Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Старшеклассники Кайеркана приняли участие в акции Чистый подъезд.

22/04/2008

В минувшую субботу кайерканские школьники помогали городским властям в борьбе с незаконопослушными предпринимателями. Около 80 старшеклассников района, вооружившись шпателями и мусорными мешками, срывали коммерческие объявления, расклеенные в подъездах домов.

Акция Чистый подъезд была организована по инициативе молодежного Совета при главе администрации района Кайеркан и проводилась при поддержке ООО Кайерканбыт. В ней приняли участие по две команды от каждой школы района. В поле деятельности каждой из них находились по девять домов, в которых за 3-4 часа ребята собрали полные мешки различных листовок.

Все участники акции Чистый подъезд будут награждены 26 апреля грамотами, благодарственными письмами от администрации района Кайеркан и ООО Кайерканбыт.

Собранные объявления будут отсортированы и переданы в отдел городского хозяйства кайерканской администрации, а к их авторам будут применены меры наказания.

Напомним, решением норильского городского Совета 681 от 30 марта 2001 года были утверждены правила благоустройства, озеленения, содержания территорий и строений город Норильск. В пункте 3.1 данного документа сказано: В целях обеспечения чистоты и порядка на территории город Норильск запрещается: расклеивать плакаты, афиши, объявления на фасадах зданий, входных дверях, заборах и столбах без согласования с собственником, кроме специально установленных для этих целей мест. Контроль за соблюдением данных правил возложен на управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города Норильска.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080422&n=4

реклама