Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Хатанге началась акция Таймырская семья.

22/04/2008

В рамках мероприятий Года семьи, объявленного в Красноярском крае, в сельском поселении Хатанга проходит межведомственная акция Таймырская семья. Впервые такая акция состоялась в 2006 году в трех поселках сельского поселения Караул. Методическую и практическую помощь в проведении мероприятия на местах оказывают специалисты комитета по молодежной и семейной политике администрации Таймыра.

По информации управления общественных связей районной Думы, одним из мероприятий станет заседание круглого стола Семейная политика на Таймыре, в ходе которого будут обсуждены вопросы становления семейного клубного движения и создания семейных клубов в муниципальном районе, в том числе, в сельском поселении Хатанга. В работе круглого стола примут участие специалисты молодежного комитета районной администрации, сельского поселения Хатанга по работе с молодежью и семьями, а также представитель семейного клуба Май-ма.

Специалисты по работе с молодежью администрации сельского поселения Хатанга проведут с подростками работу по социальному проектированию в рамках грантовой программы Социальное партнерство во имя развития и участию в районных проектах Мы вместе, Добротворчество и Альтернатива.

Завершит межведомственную акцию в Хатанге вечер Семья основа жизни, на котором будут чествовать активистов семейного движения и подведут итоги проведения мероприятий. Вечер пройдет с участием активных семей сельского поселения Хатанга, а также членов женсовета поселения.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080422&n=3

реклама