Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Более 150 человек получат единовременные выплаты в честь 63-й годовщины Великой Победы.

23/04/2008

В честь Дня Победы участникам и инвалидам Великой Отечественной войны будет оказана единовременная материальная помощь в рамках целевой программы Оказание социальной поддержки гражданам Таймырского муниципального района. Как сообщает управление общественных связей Думы района, размер денежной выплаты за счёт средств районного бюджета составит 10 тыс. рублей.

Также к 9 мая жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, вдовы ветеранов ВОВ и участники обороны Диксона получат по 3 тыс. рублей.

С 4 по 8 мая текущего года планируется организовать доставку на дом единовременных выплат жителям Дудинки. Получателям, проживающим в посёлках муниципального района или за пределами Таймыра, выдача материальной помощи будет производиться в почтовых отделениях по месту жительства.

В целом на осуществление денежных выплат в честь празднования 63-й годовщины Победы в районном бюджете предусмотрено более 530 тыс. рублей.

Кроме того, участники и инвалиды ВОВ, а также жители блокадного Ленинграда и вдовы участников Сталинградской битвы получат по 1 тыс. рублей за счёт средств краевого бюджета.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080423&n=9

реклама