Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Юные норильчане исполнят Снежный блюз.

23/04/2008

С 25 по 27 апреля в концертном зале Норильской детской школы искусств (ул. Б.Хмельницкого, 17а) пройдет шестой региональный конкурс юных исполнителей эстрадно-джазовой музыки Снежный блюз-2008.

О своем участии в Снежном блюзе уже заявил 41 исполнитель (32 солиста и 9 ансамблей). Это музыканты и вокалисты детских школ искусств Норильска, Талнаха и Кайеркана, Норильского колледжа искусств, Дворца творчества детей и молодежи, гимназий 1 и 7.

Председателем жюри традиционно будет Александр Осейчук известный музыкант, неоднократно приезжавший в Норильск, руководитель ансамбля джазовой музыки Зеленая волна, Заслуженный артист России, профессор кафедры эстрадно-джазовой музыки Российской академии музыки имени Гнесиных.

В первый день конкурса, 25 апреля, состоится прослушивание участников в номинациях Инструментальное соло и Инструментальные ансамбли. В субботу выступят вокалисты и вокальные ансамбли.

Завершится Снежный блюз-2008 в воскресенье награждением лауреатов конкурса и гала-концертом, который начнется в 15 часов. Вход свободный.

Напомним, конкурс учрежден управлением по делам культуры и искусства администрации г. Норильска и Норильской детской школой искусств с целью выявления одаренных исполнителей и популяризации эстрадно-джазовой музыки в регионе. Финансирование осуществляется из бюджетных средств местного и краевого уровней мероприятие входит в целевую программу Красноярского края Культура Красноярья 2007-2009 гг..

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080423&n=1

реклама