Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Самый активный участник Марафона здоровья на Лыжне Норильского никеля проехал 1280 км.

23/04/2008

С 18 по 20 апреля на лыжной базе Оль-Гуль прошли финальные старты Пятого корпоративного праздника Марафон здоровья Лыжня Норильского никеля.

Последние три дня Марафона были насыщены различными спортивными мероприятиями. Спартакиада работников предприятий группы Норильский никель, смешанные командные эстафеты, старты руководителей, семейные эстафеты, мастер-класс с олимпийской чемпионкой Евгенией Медведевой, пробег корпоративной солидарности и другие объединили 10288 лыжников. Это в три раза больше, чем в прошлом году. Только в массовом старте Преодолей себя! на дистанции 3 и 5 километров по предварительным подсчетам приняли участие более 4,6 тысяч человек.

На заключительной церемонии награждения были подведены итоги конкурса на звание самого активного участника Марафона, который проходил на базе Оль-Гуль с 16 марта по 16 апреля. Среди профессионалов мужчин победу одержал работник Норильсникельремонта Сергей Мурашев, проехав на лыжах 1280 километров, среди женщин работница Надеждинского металлургического завода Илюса Хуснетдинова (662 километра).

В категории любителей среди мужчин золото завоевал Евгений Балашков из Заполярной строительной компании с результатом 860 километров, среди женщин Надежда Руцкая из контрольно-аналитического управления ЗФ с результатом 480 км.

Общий километраж всех участников конкурса на самого активного участника составил 31496 км (за 4240 посещений лыжной базы).

В Марафоне здоровья приняли участие лыжники двадцати филиалов, дочерних и зависимых обществ Норникеля из различных регионов страны, а так же представители предприятий и организаций города Норильска и Таймырского муниципального района.

В командном зачете среди предприятий с численностью работников более 1700 человек победила команда Надеждинского металлургического завода, а среди предприятий с меньшей численностью - Норильскпроект.

Кроме того, в финальных корпоративных стартах приняли участие Владимир Логинов вице-президент Олимпийского комитета России, президент Федерации лыжных гонок, Евгения Медведева - чемпионка ХХ зимних Олимпийских игр в Турине в женской эстафете 4х5 км и бронзовый призер Олимпиады-2006 в дуатлоне, а также главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко.

Торжественное закрытие Лыжни Норильского никеля и награждение победителей состоялось в воскресенье. В этот день были организованы символические Проводы зимы с участием творческих коллективов Дворца культуры.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080423&n=15

реклама