Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Норильске начались учения по мобилизационной подготовке города.

23/04/2008

Учения проходят в форме деловой мобилизационной игры и продлятся до пятницы. В них принимают участие руководители администрации города, силовых структур, ЗФ ОАО ГМК Норильский никель и других крупных предприятий Норильска. Контролировать учения прибыли должностные лица Совета администрации Красноярского края заместитель начальника мобилизационного управления Борис Гераськин и консультант управления Анатолий Ковалев. Общее руководство игрой осуществляет глава Норильска Сергей Шмаков.

По сообщению помощника главы города по взаимодействию со СМИ, сегодня в конференц-зале администрации города состоялась теоретическая часть игры. Сергей Шмаков разъяснил участникам, что за три дня они должны проверить готовность систем обеспечения городом к работе в условиях нарастания угрозы и в военное время, наличие необходимой нормативно-правовой базы, а также приобрести практические навыки действий в чрезвычайных ситуациях.

С докладами по выполнению мобилизационных мероприятий выступили военный комиссар Норильска и Дудинки Олег Лобановский, начальник УВД Норильска Николай Аксенов, начальник управления по делам ГО и ЧС администрации города Андрей Магеров, директор ЗФ ОАО ГМК Норильский никель Виктор Томенко и другие.

После теории участники игры приступят к практическим занятиям. В течение двух дней будут отработаны мероприятия по организации пунктов сбора граждан, по переводу на нормативное снабжение населения, обеспечению устойчивой работы предприятий, поставляющих продукцию для военных нужд и многое другое. Завершиться игра в пятницу. Участники проведут разбор мероприятий и подведут итоги.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080423&n=13

реклама