Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Суд продлил до 19 мая срок устранения недостатков в иске Росприроднадзора к Норникелю.

23/04/2008

Арбитражный суд Красноярского края продлил до 19 мая срок устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления без движения иска Росприроднадзора к заполярному филиалу ГМК Норильский никель о возмещении ущерба на 4,37 млрд. рублей, нанесенного водным объектам региона, сообщила пресс-секретарь суда Валентина Безруких. По ее словам, служба подала этот иск в красноярский арбитраж 18 марта, но поскольку некоторые документы не были должным образом оформлены, суд 21 марта не смог приступить к его рассмотрению и предложил до 21 апреля устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления иска без движения.

К назначенному сроку указанные недостатки устранены не были, и на основании этого исковое заявление Росприроднадзора было вновь оставлено без движения. Суд продлил Росприроднадзору процессуальный срок для устранения недостатков в подаче заявления до 19 мая, - сказала пресс-секретарь суда.

Как говорится в определении красноярского арбитража от 21 марта, суд не принял к рассмотрению иск, поданный в феврале заместителем руководителя Росприроднадзора Олегом Митволем, ввиду отсутствия документов, подтверждающих полномочия подписавшего исковое заявление лица, и заверенных копий приложенных к иску документов. Согласно циркуляру, введенному вступившим в январе в должность главы Росприроднадзора Владимиром Кирилловым, Митволь и другие замы не имеют права от лица ведомства направлять иски в суды. Однако ранее Митволь уточнил, что иск в красноярский арбитраж он подал не как замруководителя службы, а как заместитель главного государственного инспектора по охране природы.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080423&n=11

реклама