Норильские хроники

Норильск глазами людей.

На кайерканской дороге гололед и сугробы.

24/04/2008

Пятые сутки в Норильске сохраняется штормовое предупреждение. Сегодня дорожное сообщение Норильск-Кайеркан-Алыкель-Дудинка вновь прервано. В связи с гололедом движение автобусов 31-го и 33-го маршрутов прекращено с 9.30 часов.

Наиболее сложная ситуация на дороге в районе Стройбазы дорога заметена. Около 9 часов на этом участке вытягивали застрявшие в снегу автобусы с пассажирами. Через некоторое время в сугробах завяз грузовой автомобиль с прицепом. Образовалось пробка из рейсовых автобусов, спецвозов и пары легковых автомобилей. Некоторые пассажиры, направляющиеся в Норильск, на полпути пересаживались в другие автобусы, которые ехали обратно в Кайеркан. По мнению водителей, сложившаяся ситуация обусловлена не только гололедом, но и нерасчищенной дорогой.

Как дальше будет организовываться движение автобусов 31-го маршрута, станет известно после 12 часов.

На 11 часов температура воздуха в Норильске 3 градуса, ветер юго-восточный 7-12 метров в секунду, в Талнахе 2 градуса, порывы ветра до 25 метров в секунду, в Кайеркане 3 градуса, ветер 17-22 метра в секунду. Для учащихся второй смены объявлена актировка: в Норильске и Оганере с 1 по 9 классы, в Талнахе и Кайеркане с 1 по 11.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080424&n=1

реклама