Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Для таймырских оленеводов и промысловиков будет приобретено 50 радиостанций.

24/04/2008

На Таймыре состоялось заседание конкурсной комиссии по поставке продовольственных и непродовольственных товаров. По итогам конкурса принято решение о заключении муниципального контракта с московским ЗАО Т-Хелпер Телеком на поставку радиостанций для лиц, ведущих традиционный образ жизни.

Приобретение радиооборудования предусмотрено в рамках муниципальной целевой программы Народы Таймыра. Основная цель реализации данного мероприятия - обеспечение оленеводов и промысловиков возможностью оперативного решения производственных и экстренных вопросов в тундровых условиях проживания.

По информации управления общественных связей таймырской Думы, всего за счет средств районного бюджета будет приобретено 50 радиостанций. Из них: 22 радиостанции планируется направить оленеводам сельского поселения Караул и 3 хатангским оленеводам. Кроме того, промысловикам Караула будут переданы 14 радиостанций, промысловикам Хатанги 4, а промысловикам Дудинки 7.

Радиостанциями будут обеспечены, прежде всего, те оленеводы и промысловики, чьи оленеводческие хозяйства или промысловые точки наиболее удалены от населенного пункта. Существенное значение также имеет количество людей, задействованных в оленеводческом хозяйстве или в деятельности промысловой точки, а также число детей, кочующих вместе с родителями.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080424&n=6

реклама