Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Муниципалитеты получат краевые субсидии на строительство детсадов и устройство спортплощадок.

25/04/2008

В первом чтении парламентарии приняли законопроект, который содержит изменения в закон края О краевой целевой программе Дети на 2007-2009 годы. Он предлагает увеличить объем финансирования по данной программе на 67,7 млн. рублей с целью завершения мероприятий программы, начатых в 2006-2007 годах.

Выделение средств осуществляется в рамках утвержденного краевого бюджета на 2008 год, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания края. Предполагается предоставить бюджетам муниципальных образований субсидий на строительство зданий под муниципальные дошкольные образовательные учреждения, на устройство спортивных дворов, крытых спортивных площадок и другое.

Муниципальным образованиям предоставляется возможность благоустроить территории, прилегающие к месту устройства спортивных дворов общеобразовательных учреждений и осуществить монтаж приборов искусственного освещения на таких территориях. Благоустройство на указанных территориях не будет проводиться за счёт средств краевого бюджета, однако муниципальные образования могут осуществлять эти работы за счёт средств, предусмотренных в местном бюджете.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080425&n=12

реклама