Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Краевые парламентарии назначили мировых судей и уполномоченного по правам ребенка в Красноярском крае.

25/04/2008

Вчера краевые парламентарии провели третье заседание V сессии Законодательного Собрания края. В работе участвовали 42 депутата, они рассмотрели более тридцати вопросов.

Как сообщила пресс-служба Заксобрания, парламентарии приняли решения по вопросам согласования и назначения мировых судей на судебные участки городов и районов края, а также назначения уполномоченного по правам ребенка в Красноярском крае.

Так на должность мирового судьи судебного участка 110 в Норильске на трехлетний срок полномочий назначена Виктория Злагодух, судебного участка 115 в Талнахе Вячеслав Коробко.

Уполномоченным по правам ребенка в Красноярском крае большинством голосов утверждена кандидатура Альбины Комович.

Напомним, в должности уполномоченного по правам ребенка Комович находится с 2002 года. До этого времени она работала начальником отдела семьи и детства краевого управления социальной защиты населения, а также занимала должность заместителя начальника комитета по делам семьи, материнства и детства. В апреле 2006 года за многолетнюю деятельность в государственных органах края и большой вклад в обеспечение прав семьи и детей на территории региона Комович наградили почетной грамотой ЗС края.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080425&n=10

реклама