Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Работодатели-нарушители законодательства отчитались в администрации Таймыра.

25/04/2008

В администрации Таймыра состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам исполнения трудового, налогового законодательства и законодательства об обязательном пенсионном страховании.

По информации управления общественных связей районной Думы, на заседание были приглашены 24 различных общества и 12 индивидуальных предпринимателей, выплачивающие заработную плату ниже величины прожиточного минимума, 15 обществ с ограниченной ответственностью, кооператив и индивидуальный предприниматель, имеющие задолженности по налогам и сборам в консолидированный бюджет Красноярского края, а также 3 общества с ограниченной ответственностью, не представившие индивидуальные сведения на наемных работников за 2007 год. Большинство из приглашенных, прибывших на комиссию, доложили о произведенном устранении недостатков. Но многие на заседание не явились, и работу с ними комиссия продолжит в выездном режиме.

Межведомственная комиссия по вопросам исполнения трудового, налогового законодательства и законодательства об обязательном пенсионном страховании также рассмотрела итоги информационной кампании и разъяснительной работы на тему Легализация теневой заработной платы за 1 квартал текущего года и вопросы привлечения иностранной рабочей силы на территорию района в 2009 году.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080425&n=1

реклама