Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Руководитель администрации Таймыра и представитель Байкалавтодора не сошлись во взглядах на федеральную дорогу.

25/04/2008

Руководитель администрации Таймыра Олег Шереметьев принял вчера ведущего инженера ГУ Федеральное управление автомобильных дорог Байкал Владислава Рубцова, прибывшего на территорию для инспекции состояния подведомственного участка федеральной дороги Дудинка-аэропорт Алыкель. Во встрече участвовал руководитель ООО Эколог Николай Бурак. Об этом сообщает управление общественных связей районной Думы.

Предметом разговора стали причины трудной ситуации на федеральной дороге, сложившейся с начала года в связи метелями, снегопадами и отсутствием необходимых мощностей у подрядчика работ - ООО Эколог для того, чтобы вовремя расчищать дорогу. Стать координатором дополнительных усилий и проявлять инициативу по устранению последствий перебоев в организации движения по единственной дороге, связывающей Дудинку с аэропортом и Норильским промрайоном, пришлось руководству муниципального района. По словам Олега Шереметьева, управтодор Байкал, несущий прямую ответственность за состояние дороги, начал реагировать на ситуацию лишь в течение последнего месяца, да и то только после обращения главы Таймыра Сергея Батурина к московскому руководству управления.

От участия в брифинге для журналистов местных СМИ Владислав Рубцов отказался, но свое отношение к проблеме выразил. По словам представителя Байкалавтодора, ситуацию, когда дорогу закрывают по 40 раз по погодным условиям и движение организовано в лучшем случае в одну колею, он считает допустимым вариантом, чем вызвал резкое несогласие присутствующих. Тем не менее, он пообещал сделать все возможное для нормализации движения автотранспорта по федеральной дороге в будущем.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080425&n=16

реклама