Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Норильске прошел VI региональный конкурс юных исполнителей эстрадно-джазовой музыки Снежный блюз-2008.

28/04/2008

В Норильске прошел VI региональный конкурс юных исполнителей эстрадно-джазовой музыки Снежный блюз-2008.

В течение трех дней, с 25 по 27 апреля, в концертном зале Норильской детской школы искусств выступили около 60 исполнителей музыкантов и вокалистов детских школ искусств Норильска, Талнаха, Кайеркана и Оганера, Норильского колледжа искусств, Дома творчества детей и молодежи, гимназии 7.

Победители определялись в номинациях: Вокал соло, Вокальные ансамбли, Инструментальное соло и Инструментальные ансамбли в четырех возрастных категориях. Жюри, под председательством заслуженного артиста России Александра Осейчука, отметило более 20 участников. Среди победителей: воспитанница норильской детской музыкальной школы Мария Мазитова, ученица гимназии 7 Арина Новожилова, воспитанницы НДШИ Юлия Биховец и Анастасия Громова, участница вокальной студии Voices (ГЦК) Анна Агеенко, ансамбли гимназии 7, вокальной студии Voices, НДШИ и норильской детской музыкальной школы.

Напомним, региональный конкурс Снежный блюз учрежден управлением по делам культуры и искусства администрации города Норильска и Норильской детской школой искусств с целью выявления одаренных исполнителей и популяризации эстрадно-джазовой музыки в регионе. Финансирование осуществляется из местного и краевого бюджетов. Мероприятие входит в целевую программу Красноярского края Культура Красноярья 2007-2009 гг..

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080428&n=5

реклама