Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Дудинке подведены итоги благотворительной акции Жить, побеждая.

29/04/2008

В Дудинке в пятый раз прошла акция Жить, побеждая. Цель мероприятия адресная помощь детям, находящимся в сложной жизненной ситуации или с ограниченными физическими возможностями. Об этом сообщает пресс-служба городского Собрания.

С 21 по 25 апреля в городском Доме культуры шли спектакли Камерного театра по пьесе Людмилы Петрушевской Чемодан чепухи, или хорошо быстро не бывает. Стоимость билета устанавливалась зрителями самостоятельно, исходя из желания и возможности каждого, помочь ребятам. В результате сбор средств от продажи театральных билетов составил 32 тысячи рублей. На эти деньги устроителями акции коллективами Камерного театра, комитета культуры, молодежной политики и спорта администрации города и Таймырского центра социального обслуживания населения были приобретены одежда и обувь для семерых дудинских детей.

Помимо жителей города, посетивших благотворительные спектакли, в акции приняли участие дудинские предприниматели. На завершающем мероприятии, состоявшемся 25 апреля, дети получили сертификаты стоимостью в три тысячи рублей на приобретение необходимых лекарств, по 500 рублей на покупку продуктов, а также по замечательному торту.

Итоговый сбор юбилейной акции Жить, побеждая составил более 65 тысяч рублей.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080429&n=3

реклама