Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Глава Дудинки встретился со спортсменами-инвалидами.

29/04/2008

Глава города Дудинки Алексей Дьяченко посетил социально-реабилитационный центр Надежда, где встретился с группой спортсменовинвалидов - призёров и участников соревнований для людей с ограниченными физическими возможностями. Во встрече приняли участие заместитель председателя Городского Собрания Дудинки Павел Морозов и директор социально-реабилитационного центра Надежда Курдогло.

Как сообщает отдел общественных связей Городского Собрания Дудинки, состоялся заинтересованный разговор о работе городских властей, в том числе о мерах по развитию спорта в Дудинке, модернизации существующих спортивных сооружений Дома физкультуры, бассейна Нептун. Участники беседы высказали мнение о необходимости приоритетного развития детского спорта, предложения об организации совместных акций, приуроченных к двадцатилетнему юбилею Таймырского общества инвалидов Надежда.

Глава города передал в дар членам команды по механизированному биатлону пять комплектов специальной экипировки, позволяющей заниматься зимними видами спорта. Алексей Дьяченко отметил, что намерения местной власти и в дальнейшем оказывать всемерную поддержку и необходимую помощь, основаны на глубоком уважении воли и мужества людей, оказавшихся в сложной ситуации, но активно участвующих в жизни городского сообщества.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080429&n=15

реклама