Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В первые дни мая в Норильске пройдут спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы.

29/04/2008

В предстоящие праздничные дни, с 1 по 4 мая, норильские спортсмены будут состязаться за звание сильнейшего в различных соревнованиях приуроченных ко Дню Победы.

Так, по информации пресс-службы норильской администрации, 1 мая в 12.00 часов в талнахском спортивном зале Горняк откроется турнир по вольной борьбе, в котором примут участие около 130 спортсменов Норильска, Талнаха, Кайеркана, Дудинки и Игарки.

2 мая в 13.00 часов под мостом через реку Норильская начнутся показательные выступления по кайтенгу, организованные кайт-клубом Стрибог в рамках фестиваля Молодежный экстрим. В спортивном мероприятии примут участие около десятка кайтеров Большого Норильска и Дудинки.

В это же день в детско-юношеской спортивной школе 2 стартует Чемпионат города по акробатике. Он будет проходить в течение трех дней и завершится 4 мая.

В субботу с 10.00 часов на турбазе Оганер пройдет открытое первенство Норильска Полярная звезда в гонках на снегоходах, организатором которого является норильская автомобильная школа РОСТО (ДОСААФ) при содействии администрации города Норильска.

А кайерканский Дворец спорта 3 и 4 мая соберет около ста боксеров в рамках традиционного турнира по дзюдо.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080429&n=6

реклама