Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В норильских учреждениях культуры пройдут мероприятия, приуроченные к майским праздникам.

29/04/2008

На майские праздники управление по делам культуры и искусства администрации города Норильска запланировало проведение различных мероприятий в учреждениях культуры Большого Норильска.

Так, 1 мая в КДЦ имени Владимира Высоцкого пройдет фестиваль народного творчества "Лейся, песня!" и откроется фотовыставка "Тебе, город, наши таланты!". В субботу в талнахском культурно-досуговом центре будут чествовать выпускников хореографических коллективов, а с 5 по 9 мая здесь пройдут сеансы памяти для школьников "Мы из будущего".

В КДЦ "Юбилейный" 1 мая состоится отчетный концерт творческих коллективов. 3 мая сотрудники кайерканской детской библиотеки проведут беседу со школьниками "Мы славим их так мало живших".

В субботу в дудинском музее для жителей города откроется выставка работ учащихся кайерканской детской школы искусств "Мир кукол".

Норильчан ждет праздничная программа "Русские забавы в нашем городе", которая пройдет в четверг в КК "Родина" и будет приурочена к премьере фильма "Александр. Невская битва". В Городском центре культуры 3 мая состоится концерт танцевальных коллективов, а на следующий день - концерт авторской песни "Планерка". В детской библиотеке имени Саши Петряева в субботу пройдет литературно-музыкальная композиция "Строки, опаленные войной", в Публичной библиотеке 5 мая - праздник "Память сердца".

С 4 по 16 мая в Норильской художественной галерее будут проводиться музейные занятия для школьников "Праздник горький и святой", с 5 по 10 мая в Музее истории освоения и развития НПР пройдет лекционная неделя, посвященная Дню Победы. С 5 по 8 мая в школах города будут организованы выездные кинопрограммы "Эхо войны".

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080429&n=16

реклама