Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Лауреатами Студенческой весны в Норильске-2008 стали более 150 участников.

30/04/2008

Сегодня состоится награждение победителей регионального фестиваля Студенческая весна в Норильске-2008. Ими стали более 150 студентов норильских высших и среднеспециальных учебных заведений.

В течение пяти месяцев, с декабря по апрель, студенческие команды состязались в музыкальном и танцевальном конкурсе, чемпионатах по играм Что? Где? Когда? и Брейн-ринг, конкурсах журналистики и фоторабот, студенческой научно-практической конференции, конкурсах профессионального мастерства по специальностям: кондитер, электросварщик и электромонтер охранно-пожарной сигнализации.

На фестивале были представлены все 14 ВУЗов и ССУЗов города Норильска. Основная борьба за победу развернулась среди студентов педагогического колледжа и норильского колледжа искусств. Гран-при Студенческой весны-2008 все же получит педколледж, в арсенале которого уже имеется главный приз прошлогоднего фестиваля. Колледж искусств на втором месте. Третье место у студентов филиала Красноярского государственного педагогического университета.

На церемонии награждения, которая состоится сегодня в Городском центре культуры в 18.00 часов, победители фестиваля продемонстрируют свои таланты и способности, выступив с творческими номерами.

Также в рамках торжества будет объявлен список делегации из числа лауреатов музыкального и танцевального конкурсов, которые примут участие в Российской Студенческой весне в городе Волгограде с 17 по 23 мая. В состав норильской делегации вошли: студенты педколледжа Полина Сахно и Андрей Дудаев, студентка Норильского индустриального института Анна Агеенко, вокальный ансамбль Отражение (НИИ) и танцевальный ансамбль Фантазия (НПК).

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080430&n=10

реклама