Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Состоялось очередное заседание таймырской Думы.

04/05/2008

Под председательством главы Таймыра Сергея Батурина состоялось очередное заседание районной Думы. Один из основных вопросов повестки дня - внесение изменений в муниципальную целевую программу Народы Таймыра.

По сообщению управления общественных связей, корректировка предусматривает введение дополнительных условий выплаты финансовой поддержки сельхозтоваропроизводителям с целью увеличения объемов производства и реализации сельскохозяйственной и промысловой продукции, а также повышения уровня занятости и доходов жителей поселков. В этой связи не менее 30% средств, полученных от реализации продукции, должны направляться на развитие производства и не менее 30% - на повышение заработной платы работникам. Кроме того, в связи с неудобством транспортировки готовых балков от места изготовления до оленеводческих стойбищ, принято решение о приобретении кочевого жилья для оленеводов в виде комплекта деталей и расходных материалов для осуществления сборки балков на месте.

С целью приведения Положения о бюджетном процессе в соответствие с федеральным законодательством, в него внесены поправки, касающиеся регулирования порядка проведения внешней проверки годового отчета об исполнении районного бюджета.

Кроме того, депутаты утвердили отчеты о деятельности председателей постоянных комиссий за 2007 год.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080504&n=6

реклама