Норильские хроники

Норильск глазами людей.

За минувшую неделю милиционеры раскрыли 73 преступления.

04/05/2008

За минувшую неделю сотрудники норильской милиции раскрыли 73 преступления. Среди них: 5 краж, 2 мошенничества, 4 случая повреждения имущества, самоуправство, 2 вымогательства, 2 случая заведомо ложного доноса и случай сбыта имущества, добытого преступным путем.

Милиционеры задержали 22-летнего молодого человека совершившего кражу. 1 мая злоумышленник, разбив окно в помещении СТО по улице Талнахская, проник в помещение и похитил деньги в сумме 11 тысяч рублей.

Также за совершение кражи задержана 26-летняя девушка, которая из квартиры по улице Мира путем свободного доступа похитила 2200 долларов США.

За сбыт украденного имущества понесет наказание и задержанная 19-летняя девушка, ученица профессионального училища 57, которая в апреле этого года продала ранее украденный сотовый телефон, а деньги потратила на свои нужды.

По данным фактам преступлений возбужденны уголовные дела.

Как сообщает пресс-служба УВД г. Норильска, за отчетный период были задержаны 135 человек, совершивших административные правонарушения. 43 за мелкое хулиганство, 80 за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии. В медицинский вытрезвитель помещалось 66 человек.

Кроме того, сотрудниками милиции было изъято 3,213 гр. героина.

Напоминаем, в управлении внутренних дел по городу Норильску работает телефон доверия: 472-472, по которому можно сообщить о преступлениях и правонарушениях, а также о противоправных действиях сотрудников милиции.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080504&n=10

реклама