Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Таймырский Центр туризма и краеведения - дипломант краевого форума школьных музеев.

05/05/2008

Воспитанница Таймырского Центра туризма и краеведения Надежда Мишина стала обладателем диплома второй степени Форума школьных музеев Красноярского края, посвященного Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Учредителями и организаторами форума, проведенного в рамках реализации краевой целевой программы Дети в целях патриотического воспитания школьников, выступили агентство образования администрации Красноярского края, красноярский краевой детско-юношеский центр туризма и краеведения и краевой Дворец пионеров и школьников при участии агентства культуры краевой администрации и красноярского культурно-исторического музейного комплекса.

По информации управления общественных связей Думы района, юные таймырские краеведы представили на форуме исследовательскую работу История железной дороги Норильск - Дудинка и электронную версию музейной экспозиции 20-летию ДЮЦТК посвящается. Экспозиция, посвященная истории Таймырского Центра туризма и краеведения, вышла в финал форума в номинации Экспозиции музеев. Надежда Мишина защитила исследовательскую работу в номинации Связь времен, традиций, поколений.

Отметим, в краевом финале конкурса участвовали более 30 школьных музеев из городов и районов Красноярского края. Работы также были представлены в номинации Социально-образовательные проекты, инициируемые музеем.

Финалистам мероприятия была предложена обширная социально-культурная программа - участие в акциях, семинарах, заседаниях круглых столов, посещение Театра оперы и балета и обзорная экскурсия по Красноярску.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080505&n=8

реклама