Норильские хроники

Норильск глазами людей.

С 20 января будет перекрыт въезд на территорию детской больницы для неспециализированного транспорта.

22/01/2016

Как пояснил Игорь Зайчик, главный врач детской городской больницы, санитарное законодательство, а также антитеррористические мероприятия обязывают ограничить проезд неспециализированного транспорта через территорию медицинской организации. Шлагбаум и камеры видеонаблюдения были смонтированы совместно с МПК «Норильский» и группой компаний «Жар. Птица».

«Отныне доступ на территорию будут иметь только автомобили скорой помощи, обслуживающих организаций, а также транспорт работающих в больнице сотрудников. Но, принимая во внимание, что мы живем в условиях Крайнего севера, в период выписки из стационара, ежедневно, кроме воскресенья, с 12.00 до 14.00 шлагбаум будет открыт и для машин такси и автомобилей встречающих. Мы понимаем, что это неудобно, но таково требование законодательства. Въезд на территорию МПК теперь будет осуществляться в объезд через дамбу, с улицы Октябрьской. Работники же могут пройти на работу пешком через территорию детской больницы».

Игорь Зайчик пояснил, что камеры видеонаблюдения мониторятся ГИБДД, там же, в справочной, хранятся дистанционные ключи, какие получат и сотрудники «скорой» и иных специализированных служб. За нарушение правил дорожного движения и проезд на территорию иного транспорта вне официальных часов доступа к нарушителям будут применены меры административного воздействия.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29058

реклама