Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Определены управляющие компании, которым по итогам конкурса достанется муниципальный грант.

01/02/2016

По итогам январского рейтинга управляющих компаний снова лидирует ООО «СеверныйБыт». Члены комиссии проверили 55 многоквартирных домов, 138 подъездов.

В первом месяце нового года особое внимание было уделено работе управляющих компаний по вывозу мусора и очистке дворов от снега. В январе «неуды» получили ООО «Талнахбыт» за содержание подъездов, крылец и придомовой территории, и ООО «УК «Город» - за техническое состояние фундаментов и крыш. Кроме того, были рассмотрены жалобы жильцов многоквартирных домов, поступившие в отдел оперативного контроля управления городского хозяйства и в управление ЖКХ.

По итогам рассмотрения всех аспектов управления многоквартирными домами коммунальный рейтинг, за исключением лидера, претерпел некоторые изменения: на второе место вышла компания ООО «Жилищный трест»; третье место - у ООО «Нордсервис»; на четвертом месте – ООО «УК «Город»; пятое место – у ООО «Жилкомсервис»; и завершает рейтинг ООО «Талнахбыт», он на шестом месте.

В целях стимулирования деятельности организаций, эксплуатирующих жилой фонд Норильска, по поручению градоначальника был объявлен муниципальный конкурс. Его итоги подводятся на основании ежемесячных коммунальных рейтингов. В конкурсе приняли участие все управляющие организации, результаты деятельности которых оценивались комиссией по мониторингу качественных характеристик управления многоквартирными домами.

По итогам работы в 2015 году денежные призы из средств местного бюджета получат следующие управляющие компании: «СеверныйБыт», занявший первое место, – один миллион рублей; «Талнахбыт», оказавшийся на втором месте, - 750 тысяч рублей; «Жилищный трест», также вошедший в тройку дидеров, - 500 тысяч рублей.

Гранты будут перечислены победителям в конце первого квартала текущего года. Их средства могут быть использованы на ремонт общего имущества многоквартирных домов и благоустройство дворовых территорий. По завершении мероприятий с использованием средств поощрительных выплат из муниципального бюджета победители конкурса должны предоставить отчет о выполнении мероприятий с фотоматериалами.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29094

реклама