Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Завтра в Большом Кремлевском дворце состоится инаугурация Дмитрия Медведева.

06/05/2008

Завтра в Большом Кремлевском дворце состоится инаугурация избранного Президента РФ Дмитрия Медведева. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главного герольдмейстера РФ Георгия Вилинбахова, она будет повторением аналогичных церемоний 2000 и 2004 годов.

Церемония не изменяется, и это отражает устойчивость традиций, - отметил господин Вилинбахов. К главным атрибутам церемонии относятся также Конституция и знак ордена За заслуги перед Отечеством первой степени.

Дмитрий Медведев пройдет через Георгиевский и Александровский залы, а в Андреевском поднимется на подиум, куда за ним проследуют председатель Конституционного суда и спикеры Совета федерации и Госдумы. Затем председатель КС пригласит избранного президента принять присягу на Конституции. В финале под звучание гимна России над президентской резиденцией Кремля поднимется штандарт главы государства. После того как Дмитрий Медведев выступит с инаугурационной речью, будут произведены 30 приветственных артиллерийских залпов.

После церемонии новый глава государства по традиции выйдет из Кремля на Соборную площадь, где ему представят личный состав президентского полка.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080506&n=5

реклама