Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Госавтоинспекторы установили личность водителя, сбившего ребенка на пешеходном переходе и скрывшегося с места ДТП.

03/02/2016

Им оказался 35-летний владелец автомобиля «Мерседес». Он 29 января в 8.30 в районе Бауманской, 16, допустил наезд на девятилетнего школьника, переходившего дорогу по пешеходному переходу. После ДТП водитель доставил ребенка до школы и уехал. Очевидцами происшествия стали трое талнахцев, однако в полицию они не обратились, и сотрудникам ГИБДД удалось установить личность водителя лишь в ходе оперативно-разыскных мероприятий.

В настоящее время в отношении автомобилиста был составлен и направлен в суд административный материал. Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напоминают водителям, что в пункте 2.5 Правил дорожного движения говорится: при ДТП водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Следующий пункт ПДД напоминает, что если в результате ДТП пострадали или погибли люди, водитель обязан принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую помощь и полицию.



При несоблюдении этих правил ему может грозить лишение водительского удостоверения на срок от года до полутора лет либо административный арест до 15 суток.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29097

реклама