Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Добровольцы из "Заполярной строительной компании" передали в городскую детскую больницу средства гигиены для детей-отказников.

10/02/2016

Акция помощи детям, волею судьбы оказавшихся на попечении сотрудников детской больницы проходила с 1 по 5 февраля. О потребностях ребятишек из отделения сестринского ухода детской больницы участники движения молодых специалистов ЗСК узнали из социальных сетей. Информацию перепроверили, а заодно - уточнили, что действительно необходимо для ухода за детками. Перечень требуемого оказался невелик: памперсы, детский крем, детское мыло, стиральный порошок, ополаскиватель для белья и туалетная бумага. В течение первых суток участники акции собрали девять тысяч рублей. Позднее сотрудники «Заполярной строительной компании» не только приносили требуемые средства гигиены, но и клали деньги в «добрый конвертик». В общей сложности за время проведения акции было собрано более 70 тысяч рублей. Собранных средств с лихвой хватило на все необходимое и даже на небольшие подарки отказникам. Для доставки подарков пришлось задействовать два грузовых и три легковых автомобиля.

По словам Розы Новиковой, идейной вдохновительницы акции, при покупке гигиенически средств продавцы, узнав, для каких целей закупается товар, делали на него хорошие скидки. В общей сложности силами ЗСК и ее подразделений в больницу было передано средств гигиены и игрушек на сумму более ста тысяч рублей.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29119

реклама