Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Талнахе юные инспекторы дорожного движения встречаются с дошколятами, чтобы разъяснить им правила безопасного поведения на дороге.

12/02/2016

Команда ЮИД из творческого объединения по изучению ПДД Центра внешкольной работы уже посетила малышей из детских садов № 18 и № 92. Юные помощники госавтоинспекторов в игровой форме разъяснили дошколятам правила безопасного поведения на улицах и дорогах, рассказали, как вести себя в транспорте и при переходе проезжей части.

Самым маленьким участникам дорожного движения рассказали о том, что такое световозвращатель, для чего он нужен и как действует. Кроме того, с ребятами провели мастер-классы по изготовлению фликеров - световозвращающих наклеек, которые делают пешехода заметным на дороге.

Встречи юных инспекторов движения с дошкольниками – одна из мер профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Такие мероприятия способствуют преемственности поколений, позволяют ребятам лучше усваивать материал.

Нельзя забывать, что для малышей крайне необходим положительный пример взрослых, поэтому важно, чтобы и родители каждый день соблюдали правила дорожного движения и служили образцом правильного поведения на дороге для своего ребенка.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29129

реклама