Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Абитуриентов Красноярского края приглашают выполнить нормативы комплекса ГТО.

12/02/2016

Центры тестирования Красноярского края начинают принимать нормативы комплекса ГТО у учащихся образовательных учреждений в возрасте 8-24 лет и дают возможность будущим абитуриентам получить знак отличия к поступлению в вузы.

Напомним, что согласно порядку приема в вузы, утвержденному Министерством образования и науки РФ, наличие золотого знака ГТО учитывается при поступлении в высшее учебное заведение. Обладателям золотого знака ГТО могут присваиваться дополнительные баллы, в зависимости от правил приема конкретного учебного заведения. Абитуриенты должны пройти все необходимые виды испытаний до 24 марта 2016 года, чтобы успеть получить знак отличия до момента зачисления в вуз.

Для получения золотого знака девушкам и юношам 16-17 лет и 18-24 лет необходимо пройти восемь видов испытаний: четыре обязательных и четыре по выбору. В обязательные тесты входят: бег на 100 метров, бег на два или три километра, подтягивание или рывок гири (для девушек – отжимание или подтягивание на низкой перекладине), наклон вперед. Среди тестов по выбору – прыжок в длину, упражнение на пресс, бег на лыжах, плавание, стрельба и так далее.

Чтобы выполнить нормативы комплекса ГТО, необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru, обратиться в ближайший центр тестирования (в Норильске это Дворец спорта «Арктика»), собрать необходимые документы (паспорт, медицинскую справку, согласие на обработку персональных данных и другие) и прийти на тестирование согласно расписанию центра.

По окончании тестирования его итоги будут обработаны и размещены в личном кабинете участника на сайте www.gto.ru, а тем, кто успешно выполнит нормативы комплекса, будет присвоен знак отличия.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29124

реклама