Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Следователи норильского ОМВД передали в суд уголовное дело в отношении подозреваемых в совершении краж денежных средств с банковских карт.

12/02/2016

Полицейские выяснили, что в конце 2014 года трое норильчан и двое красноярцев в возрасте от 24 до 29 лет приобрели специальные считывающие устройства для хищения денежных средств с банковских счетов граждан. Злоумышленники устанавливали это оборудование на банкоматы в разных точках Норильска. Участники организованной преступной группы, устроившись в крупную курьерскую службу, перехватывали сведения с карт клиентов фирмы с помощью поддельного платежного терминала. Получив данные банковских карт, преступники изготавливали их копии, с использованием которых похищали денежные средства со счетов.

От действий участников преступной группы пострадали 11 человек. Общий ущерб составил более 300 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий злоумышленники были задержаны. Уголовное дело, предусмотренное статьей 158 УК РФ «Кража, совершенная организованной группой с причинением значительного ущерба», передано в суд. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29123

реклама