Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Красноярские критики, отсмотрев спектакли во всех театрах региона, огласили список участников краевого фестиваля "Театральная весна - 2016".

17/02/2016

В «меню» фестиваля попали работы норильского режиссера Тимура Файрузова. В основной программе - драма «Снегири» по произведению Виктора Астафьева «Прокляты и убиты». В номинации «Театральная весна – детям» (известно, что в этом году впервые будет представлена специальная программа для детей) выстрелят сразу два спектакля этого режиссера: «Конек-горбунок» по сказке Ершова и «Крадо-Теле-Тара-Дыр» (сборная солянка по мотивам сказок Корнея Чуковского).

Все подробности, с датами показов и площадками, станут известны на следующей неделе. Имена лауреатов традиционно назовут на закрытии фестиваля, 27 марта, в Международный день театра.

И еще одна важная театральная новость: Театр наций и фестиваль «Малые города» приглашают норильский драмтеатр со спектаклем «Гамлет. Мышеловка» в постановке главного режиссера Анны Бабановой. Фестиваль будет проходить с 24 мая по 3 июня в городе Вольске Саратовской области.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29144

реклама