Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Руководитель Норильского педагогического колледжа Геннадий Фадеев награжден Орденом имени А.С.Макаренко.

06/05/2008

КГОУ СПО Норильский педагогический колледж награжден почетной грамотой Национальной академии поддержки развития образования с занесением во Всероссийский Национальный регистр 100 лучших ССУЗов России в рубрике Элита образования России. Руководителю педколледжа Геннадию Фадееву вручена Высшая Национальная награда общественного признания Орден имени А.С. Макаренко. Торжественная церемония награждения лучших представителей системы образования РФ, внёсших значительный вклад в развитие просвещения, образования и духовно-нравственного воспитания студентов в ВУЗах и ССУЗах, состоялась 26 апреля в Москве.

Кавалеры Ордена имени А.С. Макаренко - входят в состав экспертно-редакционного Совета Всероссийского национального проекта Элита образования России и имеют право рекомендовать номинантов.

Как отмечает Геннадий Георгиевич, полученная им награда является заслугой всего педагогического коллектива колледжа, руководствующегося в своей работе правилом Антона Семеновича Макаренко: Соединение огромного доверия с огромным требованием. Педагоги норильского педколледжа - это звезды, таланты и личности в работе с детьми - считает Фадеев.

Воспользовавшись правом выдвигать номинантов Всероссийского национального проекта Элита образования России, Геннадий Фадеев рекомендовал Национальной наградной академии России своих коллег преподавателей Норильского педколледжа, а также двух известных в городе людей, имена которых остаются в тайне и будут оглашены 7 мая на торжественной церемонии награждения. Десять преподавателей колледжа будут награждены медалями Ордена имени А.С. Макаренко за значительный вклад в развитие просвещения, образования и духовно-нравственного воспитания студентов.

Справка:

Геннадий Георгиевич Фадеев родился 9 ноября 1941 года в городе Абакане. В 1963 году окончил Красноярский педагогический институт и по распределению приехал работать в Норильск. Трудовую деятельность начал в пятой школе учителем математики, затем был назначен завучем по воспитательной работе. С 1972 года заместитель заведующего ГорОНО.

В 1980 году по семейным обстоятельствам переехал в Красноярск, где работал заместителем заведующего КрайОНО.

Вернувшись в Норильск, в 1987 году участвовал в открытии Норильского педагогического колледжа. И с тех пор является его директором.

В 2003 году Геннадию Георгиевичу присвоено звание Заслуженный учитель Российской Федерации.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080506&n=1

реклама