Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Управление по молодежной политике совместно с Союзом ветеранов Афганской войны и локальных конфликтов организовали и провели игру "Исторический квест".

17/02/2016

Участниками игры стали студенты норильских вузов и ссузов – всего около 50 человек, поделенных на восемь команд. От них требовалось найти зашифрованные объекты: места расположения памятников, организаций, имена героев и мемориальных знаков, сфотографировать их, отправить снимки в штаб. При этом участники могли передвигаться по городу на любом виде транспорта.

«Игра поможет участникам узнать места расположения объектов исторического значения, судьбы героев тех событий. Надеюсь, что мероприятие в данном формате станет традиционным», - сказал председатель Союза ветеранов Афганской войны и локальных конфликтов Валерий Шабурин.

«Мероприятие в данном формате мы провели впервые. Я видела, какое рвение проявляли ребята, выполняя все задания», - отметила Лидия Леу, начальник управления по молодежной политике и взаимодействию с общественными объединениями.

По итогам игры первое место заняла команда Норильского техникума промышленных технологий и сервиса. Второе и третье места достались командам Норильского педагогического института.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29140

реклама