Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В "Экстрим-парке" СРК "Арена" в рамках краевой флагманской программы "Экстремальный спорт" прошли соревнования Extreme contest, организованные Молодежным центром.

17/02/2016

Extreme contest, который ранее проводился под названием Nord skate contest, стартовал в 2013 году. С тех пор, по словам организаторов, в соревнованиях приняли участие сотни человек, уровень мастерства которых с каждым годом неизменно растет.

На этот раз более 30 спортсменов-экстремалов состязались в двух дисциплинах: «Скейтбординг» и «Агрессивные ролики». В каждой из дисциплин были выделены отдельные номинации.

«Состязания прошли на хорошем уровне, участники показали яркое катание, а зрители получили море эмоций. Примечательно, что одним из участников стал приезжий экстремал из Ростова-на-Дону», - отметил Данил Силюк, специалист Молодежного центра.

В номинации «Скейтбординг: Одиночный заезд» первое место занял Артем Сецко, вторым стал Сергей Курдашевский, третьим – Эдгар Тимощук. В номинации «Скейтбординг: Best trick» также победил Артем Сецко, а в номинации «Скейтбординг: Game of skate» - Сергей Курдашевский. В номинации «Агрессивные ролики: Rollerblading» лучшим был признан Александр Гончаров, второе место досталось Афлатуну Мехралиеву.

В следующий раз норильские любители экстремального скейтбординга соберутся летом на очередном фестивале экстремальных видов спорта.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29139

реклама