Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Благотворительный фонд "Социальных программ "Территория добра" отпраздновал свой восьмой день рождения.

18/02/2016

Праздник прошел в малом зале Городского центра культуры. Поздравить именинников собрались близкие друзья, коллеги, благотворители, депутаты НГСД, представители администрации города и ГМК «Норильский никель». В легкой дружеской атмосфере поздравления чередовались с творческими номерами. По словам Светланы Рубашкиной, руководителя управления благотворительных программ ЗФ «Норильский никель», лицо города – это люди, а благодаря проекту «Добрый Норильск», Фонду удалось объединить творческих и неравнодушных людей Большого Норильска, познакомить их друг с другом, что немаловажно для развития города в целом.

Отметила заслуги благотворительного фонда и Наталья Коростелева, заместитель руководителя администрации города Норильска по социальной политике:

«Администрация города благодарит всех, кто причастен к тем добрым делам, которые были сделаны силами добровольцев фонда и его друзей. Успехов и дальнейшего роста фонду, увеличению количества добрых дел в нашем городе и новых интересных проектов».

Напомним, был учрежден Виктором Коноваловым в 2008 году, в его задачи входили разработка и внедрение социальных программ и проектов, социальная поддержка и защита граждан, пропаганда здорового образа жизни, организация досуга детей и молодежи, а также - оказание материальной помощи социально незащищенным категориям граждан. Фонд работает по нескольким направлениям: культура, спорт, здоровье, образование. За время его жизни было проведено множество акций, в том числе и по сбору средств для детей нуждающихся в лечении, поездке на различные конкурсы и соревнования, а также приобретение дорогостоящего оборудования. В декабре 2015 года, благодаря инициативе «Территории добра» и при поддержке «Норильского никеля», Норильск присоединился к Всероссийскому движению «Добрые города».



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29150

реклама