Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В городе появилась новая организация "Территория Большого Норильска", созданная в результате работы "Школы ЖКХ".

18/02/2016

Напомним, на днях состоялся первый урок так называемой «Школы ЖКХ», которую инициировали специалисты МБУ «Молодежный центр» в рамках краевой флагманской программы «Моя территория». Там было принято решение о создании молодежного объединения, члены которого займутся разработкой и реализацией проектов по благоустройству нашего города. Делать это предполагается совместно с управляющими компаниями и органами муниципальной власти.



Первое собрание инициативной группы молодежи, в ходе которого обсуждались организационные моменты будущей совместной деятельности, прошло в среду в Публичной библиотеке. На нем присутствовали директор МБУ «Молодежный центр» Артем Савченко, куратор Штаба краевой флагманской программы «Моя территория» Маргарита Соколовская, председатель Молодежного Совета района Кайеркан Олег Новиков, председатель Молодежного парламента Дмитрий Федосеев, заместитель руководителя Всероссийского общественного объединения «Молодая гвардия» в Норильске Никита Платонов и активисты учебных заведений города Норильска - всего 17 человек.

В ходе обсуждения участники нового объединения, названного «Территория Большого Норильска», определили четыре основных направления своей деятельности: систематическое взаимодействие с управляющими компаниями, благоустройство города, брендинг территории и работа с органами муниципальной власти в рамках поставленных задач. В планах также значатся проектная деятельность, участие в муниципальных и краевых грантовых конкурсах для привлечения средств на реализацию новых идей. На данный момент принято решение о подаче как минимум двух заявок на конкурс молодежных проектов, организованный управлением молодежной политики администрации города.

Собрания участников «Территории Большого Норильска» теперь будут проходить ежемесячно, присоединиться к ним может любой житель города в возрасте от 14 до 30 лет. Дополнительная информация - у куратора муниципального штаба краевой флагманской программы «Моя территория» по телефону 45-22-55.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29148

реклама