Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Талнахском филиале Музея истории освоения и развития НПР прошла встреча с воинами-интернационалистами, ветеранами и участниками локальных войн "А сердце память бережет...".

24/02/2016

Вечер начался с открытия экспозиции фотографий из личных архивов солдат и офицеров. Директор филиала Лада Захватихата представила зрителям слайд-фильм о жизни ветерана боевых действий в Афганистане Сергея Штурхаля, который служил в батальоне связи десантной штурмовой бригады и был награжден медалями «За ратную доблесть», «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, а также орденом Красной Звезды.

Почетными гостями встречи стали ветераны боевых действий в Чечне Андрей Хитрук, Алексей Зюкин, Валерий Савостин, Олег Шалдаев, ветеран Афганской войны Олег Пермяков. Ребята из талнахских школ и жители района задали ветеранам вопросы о событиях того времени. С приветственным словом к присутствующим обратились ветеран, труженик тыла Гавриил Иванович Мязин и председатель Союза ветеранов Афганской войны и локальных конфликтов Валерий Шабурин. Педагоги и ученики школы № 43 подготовили для всех гостей небольшой концерт.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29159

реклама