Норильские хроники

Норильск глазами людей.

36 норильских школьников приняли участие в конкурсах и конференциях различных уровней.

07/05/2008

В этом году 36 юных норильчан приняли участие в очных турах краевых и всероссийских конкурсов и конференций. Многие из них стали дипломантами и лауреатами, получили рекомендательные письма для поступления в ВУЗы.

Так, лауреатами Всероссийский юношеских чтений имени В.И.Вернадского стали Иван Козлов, Эльмира Сабитова, Елизавета Вороная и Марина Кокотова. Валентина Янускина получила дипломы первой и второй степеней в различных номинациях Всероссийской конференции Юность. Наука. Культура. Михаил Волошин является дипломантом первой степени Всероссийской конференции Первые шаги в науку, а Кристина Лукашук и Ирина Егорова лауреатами региональной краеведческой конференции школьников Мое Красноярье.

Дипломами второй и третье степеней награждены еще десять юных исследователей.

Кроме того, Данила Волгин стал получателем краевой именной стипендии за достижения в области художественного творчества. А Маркова Карина самая юная участница, представляющая Норильск на соревнованиях всероссийского уровня, заняла третье место в Чемпионате России по быстрым шахматам. Это, несомненно, большое достижение для нее, ведь она учится всего лишь в третьем классе.

Во время пребывания на конкурсах и конференциях, ребята принимали участие в различных олимпиадах и турнирах, за победу или участие в которых были награждены грамотами и дипломами.

Сегодня в конференц-зале управления общего и дошкольного образования в ходе встречи с журналистами юные дарования рассказали о трудной и увлекательной подготовке научно-исследовательских работ, поделились впечатлениями об участии в конкурсах. Выразили благодарность своим научным руководителям.

От УОиДО администрации города Норильска присутствующие ребята получили большие мягкие игрушки. А их родителям и педагогам были вручены благодарственные письма.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080507&n=12

реклама