Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В управлении социальной политики началось оформление бесплатных путевок в летние оздоровительные лагеря Красноярского края.

02/03/2016

Этим летом, как и в прошлые годы, дети из семей, состоящих на учете в управлении социальной политики (дети из многодетных, социально незащищенных семей, семей в которых есть ребенок инвалид и т. д.) смогут отдохнуть в краевом государственном автономном учреждении «Социально-оздоровительный центр «Тесь» - в лагерях «Солнечный-1» и «Солнечный-2».

В оздоровительный лагерь «Солнечный-1» для детей в возрасте от 7 до 16 лет предлагаются путевки на 42 дня - с июня по август. Дорога в этот лагерь и обратно предоставляется бесплатно. Санаторно-оздоровительный комплекс «Солнечный-2» для детей в возрасте от 7 до 18 лет предлагает путевки на август - на 21 день. В этот лагерь дети едут за свой счет. При отсутствии «дороги» на ребенка по месту работы родителей можно воспользоваться материальной помощью для оплаты проезда за счет средств муниципальной программы «Развитие образования». Материальная помощь оказывается при среднедушевом доходе семьи ниже величины прожиточного минимума, а для детей работников организаций федерального, краевого и местного подчинения – при среднедушевом доходе ниже полутора величин прожиточного минимума. Напомним, на IV квартал 2015 года величина прожиточного минимума для Норильска составляет 15 028 рублей.

Для постановки в очередь на выделение путевки родителям следует обращаться в отдел по приему документов на оказание социальных услуг управления социальной политики по месту жительства. При себе необходимо иметь следующие документы: паспорт гражданина Российской Федерации родителя, свидетельство о рождении ребенка, медицинскую справку формы № 070/У-04 «Справка для получения путевки», утвержденную Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (только для получения санаторно-курортной путевки), документ, подтверждающий факт усыновления ребенка, установления опеки (попечительства) над ребенком, передачи ребенка на воспитание в приемную семью (для усыновленных, опекаемых либо приемных детей). В случае отсутствия подлинника документа предоставляется его нотариально удостоверенная копия. Телефоны для справок: 42-50-45, 46-14-37, 46-21-08.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29168

реклама