Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Норильске в канун женского праздника впервые пройдет "Весенний экобазар".

04/03/2016

В течение двух дней, 6 и 7 марта, с 12 до 20 часов на первом этаже спортивно-развлекательного комплекса «Арена» можно будет приобрести авторские игрушки, дизайнерские украшения, сувениры, флорариумы (растительные террариумы), мыло ручной работы и множество других полезных и приятных глазу вещей.

В рамках мероприятия пройдет акция «Цветообмен», в которой примут участие опытные и начинающие цветоводы Большого Норильска. Стать ее участником может каждый желающий. Для этого необходимо принести цветы, отростки, листики, черенки, семена, горшки, книги по цветоводству и растениеводству, а также поделиться собственным опытом, советами и знаниями. Взамен можно будет выбрать понравившееся растение.

Посетив фримаркет, можно будет обновить гардероб, коллекцию аксессуаров, выбрать ребенку игрушку и так далее. Также на этой площадке будут работать мастера из ателье «Лайм», которые дадут вторую жизнь старым джинсам. А педагоги и учащиеся ДТДМ помогут в создании авторских креативных футболок, а также джинсовых роз.

Благодаря акции «Книжный червь» от благотворительного фонда «Территория добра» вы сможете обменяться или просто поделиться книгами, найти для себя что-то эксклюзивное. Много интересных и авторских штучек покажут горожанам мастерицы из клуба флористов «Галакс». Кроме того, в программу мероприятия включены всевозможные интерактивные викторины и развлечения. Мастер-классы и викторины будут проходить на третьем этаже «Арены» с 15 до 19 часов.

Все средства, собранные на экобазаре, пойдут на реабилитацию ребятишек с ДЦП.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29174

реклама