Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Кайеркане прошло расширенное заседание Совета общественности по профилактике правонарушений.

04/03/2016

Заседание состоялось в актовом зале школы № 32. В нем приняли участие представители Кайерканского территориального управления, представители ОМВД по городу Норильску, а также представители общественных объединений, работники социальных служб и образовательных учреждений Кайеркана. В таком формате, когда в заседании могли принять участие все заинтересованные жители района, мероприятие проходило впервые. Председательствовал на нем заместитель руководителя администрации города Норильска по району Кайеркан, председатель Общественного совета профилактики правонарушений Геннадий Енчик.

На повестку дня было вынесено два вопроса: отчет участковых уполномоченных о своей работе за 2015 год; роль общественности в профилактике безнадзорности и правонарушений. В первой части мероприятия участковые уполномоченные отделения полиции № 3 рассказали о положительных и отрицательных моментах работы, назвали конкретные цифры, обозначили проблемы и сложности. По итогам доклада жителям представилась возможность задать свои вопросы участковым и сотрудникам кайерканского отделения. Во второй части заседания члены совета обсудили меры по пресечению преступности. Несмотря на то что социальные службы уделяют большое внимание вопросам профилактики правонарушений, этого не достаточно для полного их искоренения. Граждане согласились с тем, что необходимо принимать дополнительные меры с участием неравнодушных жителей.



В связи с этим на заседании был рассмотрен Федеральный закон «Об участии граждан в охране общественного порядка», в рамках которого собравшиеся приняли решение о создании в Кайеркане народной дружины. Эта организация позволит проводить рейды и индивидуальную профилактику в отношении граждан, склонных к правонарушениям. В ближайшее время будет создана рабочая группа для регистрации народной дружины как общественного объединения.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29173

реклама