Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Норильске стартовала ежегодная благотворительная акция "Сохраним память Великой Победы!".

09/03/2016

Акция продлится до 4 мая. Собранные средства будут направлены на адресную материальную помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Во всех районах города уже установлены ящики-накопители для сбора денежных средств. Координаторы акции - управление по молодежной политике и взаимодействию с общественными объединениями, а также благотворительный фонд «Территория добра».

В этом году ящик-накопитель впервые установлен в СРК «Арена» (пл. Металлургов, 10), вновь размещены ящики в филиале Сбербанка (ул. Б. Хмельницкого, 7), магазине «СтройГрад» (ул. Талнахская, 16) и административно-деловом центре (ул. Нансена, 69). В Талнахе ящики-накопители находятся в филиале Сбербанка № 704 (ул. Диксона, 5), № 709 (ул. Бауманская, 16а) и № 711 (ул. Енисейская, 8а), а также в КДЦ им. В. Высоцкого (ул. Строителей, 17). В Кайеркане они размещены в Молодежном центре (ул. Школьная, 10), КДЦ «Юбилейный» (ул. Шахтерская, 14), магазинах «Подсолнух» (ул. Надеждинская, 14) и «Океан» (ул. Шахтерская, 12). В Снежногорске ящик установлен в здании общественного центра (ул. Хантайская Набережная, 10).

Все желающие оказать помощь ветеранам ВОВ также могут обратиться в любой филиал Сбербанка и перечислить деньги на лицевой счет благотворительного фонда «Территория добра» наличными через кассу или банкомат. С 14 марта деньги можно будет перевести с банковской карты в банкомате Сбербанка - кнопка быстрого перевода «Сохраним память Великой Победы!». Во всех случаях взимается комиссия от 1% до 3%. Первая выемка и предварительный подсчет собранных средств будут сделаны в апреле.

Материальную помощь ветераны получат на праздничном мероприятии, посвященном 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Телефоны для справок: 43-70-70, управление по молодежной политике и взаимодействию с общественными объединениями – 43-70-70; благотворительный фонд «Территория добра» - 46-50-22.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29182

реклама