Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Сегодня Норильский межрайонный отдел ФКСН отмечает свое 13-летие.

10/03/2016

Сергей Демитриченко, заместитель начальника управления ФСКН России по Красноярскому краю, сообщил, что за прошедшие годы отделом была проведена колоссальная работа в сфере контроля и надзора за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их производных, а также в области противодействия их незаконному распространению.

«Первая крупная и в своем роде уникальная операция была проведена Норильским МРО в октябре 2003 года, – сообщил Сергей Демитриченко. – Сотрудниками был выявлен и задержан наркокурьер, пытавшийся ввезти на территорию боле 2,5 килограмма героина. Оперативная группа выезжала в Красноярск, где были задержаны граждане Таджикистана, занимавшиеся сбытом наркотика на территории края. А одна из последних операций была завершена недавно. 7 марта следственно-оперативная группа вернулась в Норильск из Ярославля, где она задержала организатора преступной группировки, которая занималась сбытом наркотиков через интернет».

Накануне профессионального праздника Сергей Демитриченко пожелал коллегам успехов в службе, поддержки близких и крепкого здоровья.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29187

реклама