Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Завтра в Норильском колледже искусств покажут мюзикл "Приключения Тома Сойера" по мотивам известного произведения Марка Твена.

14/03/2016

Премьера этой работы с участием студентов и преподавателей фортепьянного и дирижерско-хорового отделений НКИ состоялась в начале марта в программе XIX Оперного фестиваля имени Л. В. Карташовой. В этом году фестиваль посвятили произведениям для детей. Публика увидела три постановки, созданные под руководством директора колледжа Елены Истратовой и дирижера Юрия Бадиева при участии руководителя класса концертмейстеров Маргариты Орловой, хормейстера Марии Бадиевой и концертмейстера Гюзели Бочкаревой. Зрители - а многие пришли семьями - выразили пожелание, чтобы оперу «Тараканище» по мотивам сказки К. Чуковского, мюзикл Я. Дубравина «Брысь! Или истории кота Филофея» по пьесе В. Зимина на стихи В. Гина и мюзикл о приключениях Тома Сойера в будущем увидели как можно больше норильчан.

Сегодня в программе образовательного проекта для школьников «Классика - это интересно!» веселый и поучительный мюзикл С. Баневича «Приключения Тома Сойера» увидят юные слушатели абонемента - норильские школьники. Ребята оценят яркие и интересные образы, созданные солистами Анной Бигус, Анастасией Цымбалистой, Даниилом Шитиком, Туркен Салмановой, Семеном Поповым, Дмитрием Хромовым, Жаргалом Цыбденовым и Виолеттой Коваленко.

Начало спектакля в 15 часов.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29193

реклама