Норильские хроники

Норильск глазами людей.

МФК "Норильский никель-д" в 28-м туре дублирующих составов команд Суперлиги сыграл вничью с резервом "Дины" - 5:5.

14/03/2016

Первый тайм закончился с преимуществом москвичей: норильчане трижды были вынуждены возобновлять игру с центра площадки. В начале заключительной 25-минутки «Дина» увеличила свое преимущество до четырех забитых мячей. После этого никельщикам удалось переломить ход игры и также ответить четырьмя точными ударами в створ ворот: на 35-й минуте гол забил Адам Габибов, на 37-й – Темирлан Алибеков, на 41-й - Юрий Синцов и на 42-й – Сергей Попов. Под занавес встречи соперники еще по разу поразили ворота: у северян дубль оформил Попов.

По итогам тура резерв «Норникеля» с 44 очками в активе занимает четвертое место в турнирной таблице и с учетом двух оставшихся игр (против аутсайдера – «Олимпик-Мытищи» и «Газпром-ЮГРЫ-д» - лидера чемпионской гонки) имеет теоретические шансы завершить первенство на третьем призовом месте. В активе «Динамо-д», которое расположилось строчкой выше северян, - 49 очков.