Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Норильске проходит VIII Всероссийская научно-методическая конференция педагогов.

16/03/2016

До конца марта учителя будут общаться на тему «Современная дидактика и качество образования: соотношение индивидуального и коллективного в обучении». На днях в Норильском педагогическом колледже состоялось обсуждение докладов ученых, которые предлагали решения современных вопросов преподавания с учетом изменений в системе образования. Пленарное заседание включало в себя выступления руководителей системы образования Норильского и Таймырского Долгано-Ненецкого района. В этом году в конференции также участвуют представители Московского государственного педуниверситета и Санкт-Петербургской академии повышения квалификации, которые представляют практические решения в дидактических системах обучения.

На конференции 11 марта говорили о шести незыблемых элементах традиционной дидактики: учебник, урок, отметка, расписание, учебный план и рабочая программа; докладчики рассмотрели вопросы нелинейного расписания занятий, самостоятельного выбора ученика, внеурочного обучения школьников и использовании ресурсов дополнительного образования и другие.

Наряду с пленарным заседанием планируется проведение 23 предметных секций и семи секций дополнительного образования. Конференция продлится до 30 марта.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29203

реклама