Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Красноярский геронтологический центр получит от Норникеля средства на приобретение медицинского оборудования.

07/05/2008

Красноярский геронтологический центр Жарки получит от ГМК Норильский никель средства на приобретение медицинского оборудования. Об этом сообщает ИА Knewsсо ссылкой на директора центра Анатолий Фоменко.

На деньги Норникеля планируется обеспечить геронтологический центр дополнительным оборудованием, которое позволит оказывать пожилым пациентам более качественные услуги по лечению и оздоровлению. Выделение средств приурочено к пятилетию нашего центра. Вручение этого подарка состоится 8 мая во время визита в центр представителей компании, рассказал Анатолий Фоменко.

Он отметил, что геронтологический центр Жарки был построен в Красноярске по инициативе ГМК Норильский никель. Именно поэтому 83% пациентов центра пожилые жители Норильска, нуждающиеся в постоянном уходе и не имеющие родственников. В центре проживает 13 ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе 3 участника военных действий.

Кроме подарка от Норникеля, для ветеранов к 9 мая запланирован еще ряд мероприятий посещения мемориального комплекса, культурных учреждений, выступления школьников города, вручение подарков.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080507&n=8

реклама