Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Впервые в Норильске учреждены медали, которые выпустят к 55-летнему юбилею города.

07/05/2008

Сегодня, 7 мая, состоялось заседание комиссии городского Совета по законности и местному самоуправлению. Депутаты рассмотрели изменения в Регламент городского Совета. Почти все правки документа вызваны приведением его в соответствие с Уставом города Норильска. Последний подвергся редакции в связи с новой системой местного самоуправления.

Кроме того, было решено отменить местное положение О порядке рассмотрения обращений граждан в органы местного самоуправления. Необходимость в этом документе отпала после принятия федеральных законов 131-Ф3 Об общих принципах организации местного самоуправления и 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.

Больше всего заинтересовал собравших вопрос о Положении О юбилейной медали 55 лет городу Норильску. Медаль предлагается учредить в честь 55-летия Норильска, с целью поощрения граждан за выдающиеся заслуги перед городом. Медаль имеет форму круга диаметром 32 мм. На аверсе (лицевой стороне) расположен герб Норильска, по окружности на серебристом фоне надпись 1953-2008 НОРИЛЬСК. На реверсе (обратной стороне) в центре изображение юбилейной эмблемы, ниже надпись 55 ЛЕТ, Медаль крепится к прямоугольной колодке из красно-синей ленты. К ней прилагается знак и удостоверение.

Награждение происходит на основании распоряжения главы Норильска. Ходатайство о награждении медалью 55 лет городу Норильску вносят руководители коллективов организаций, учреждений, органов местного самоуправления. Оно должно содержать биографические сведения о кандидате и краткое описание его достижений и заслуг.

По информации отдела по связям с общественностью и СМИ администрации города, всего планируется выпустить 200 юбилейных медалей, которые будут изготовлены Монетным двором города Санкт-Петербурга. Они будут вручаться главой Норильска в течение 2008 года.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080507&n=7

реклама