Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский провел совещание по вопросам строительства перинатальных центров в Норильске и Ачинске.

23/03/2016

В совещании участвовали председатель краевого правительства Виктор Томенко и его заместители. На встрече обсуждался ход строительства объектов и их подключение к системам тепло- и водоснабжения, а также сроки поставки медицинского оборудования.

Запуск перинатальных центров позволит региону максимально эффективно обеспечить работу трехуровневой системы оказания медицинской помощи беременным женщинам и новорожденным детям. В случае нормального течения беременности женщины наблюдаются в консультациях по месту жительства. При диагностировании проблем будущих матерей включают в перинатальный мониторинг, и краевые специалисты помогают коллегам из территорий дистанционно. А если риск для матери и ребенка особенно высок, женщину госпитализируют в высокотехнологичный перинатальный центр.

«Необходимо построить качественные объекты, удобные для пациентов и врачей, обеспечить их надежной инфраструктурой, оснастить необходимой современной техникой», – отметил Виктор Толоконский.

Напомним, перинатальный центр в Норильске строят в рамках государственной программы. Приступить к отделке здания планируется в августе. Перинатальный центр, рассчитанный на 110 коек, будет располагаться в непосредственной близости от Норильской межрайонной больницы № 1. Ежегодно новое учреждение сможет принимать порядка трех тысяч женщин, причем не только из Норильска, но и из населенных пунктов Таймыра.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29210

реклама