Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Дублеры МФК "Норильский никель" в заключительном туре регулярного чемпионата команд Суперлиги обыграли МФК "Газпром-ЮГРА-д" - 13:10.

24/03/2016

Игра против газовиков, которые к отчетному туру уже обеспечили себе первое место в таблице, для никельщиков выдалась сверхрезультативной. Несмотря на то что к середине первого тайма в воротах «Норникеля» побывало четыре безответных мяча, подопечным Геннадия Синцова удалось выдать голевую феерию, раз за разом догоняя и обгоняя соперников в количестве забитых мячей. В итоге голы у северян оформили Трофим Дунаев и Павел Шамарин на 13-й минуте, Темирлан Алибеков – на 22-й, 23-й, 39-й и 40-й, Дмитрий Курушин – на 28-й, Георгий Хмелевский – на 29-й, Адам Габибов – на 30-й, Алексей Кузнецов – на 41-й и 49-й, а также Юрий Синцов – на 50-й минуте встречи. Еще один мяч соперник забил в собственные ворота.

Таким образом, по итогам 30 игр норильчане набрали 50 очков и заняли итоговое четвертое место в турнирной таблице. Но на этом сезон для резервистов не окончен. Совсем скоро они примут участие в розыгрыше Кубка молодежных составов. На первом этапе команды будут поделены на две группы по три соперника в каждой, после чего дружины, занявшие первые два места в своих группах, продолжат борьбу в полуфинале.

Мини-футбольный клуб «Норильский никель» выражает искренние соболезнования родным и близким доктора Михаила Максовича Вуля в связи с его безвременной кончиной.